среда, 10 июля 2013 г.

Шебби?

Приветики! Вот и созрела моя 6я страничка в СП Fabric art book, ну он у меня далеко не фабрик, но настоящий арт бук я так думаю, как всегда все странички разношерстные не похожие друг на друга, но это тоже хорошо я думаю, просто потом сделаю более или менее парные для разворота, а пока по рецепту Наташи нужно использовать бабочек, жемчужины и бантик, все это есть)












Очень хотела сделать кирпичики, и для это сама сделала маску, ну это мой первый опыт, может поэтому не идеально)) зато рельефность присутствует, расскажу как делала
взяла обычную папку от документов с прозрачной пленкой, положила под нее коврик и сама нарисовала маркером кирпичики по линейке, потом вырезала макетным ножом! И на это все у меня максимум минут 15 ушло!)) 

пасту я тоже сама делала, бумага у меня простая страничка из журнала( я вообще за доступный скрап и стараюсь делать из всего что под рукой)
итак, вот отсюда взяла рецепт http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post201104004/

 здесь тоже посмотрите, клевый рецептик, вообще у Габриэллы такие РАБОТЫ, я у нее в блоге зависла))http://gabriellepollacco.blogspot.ca/2013/06/a-tranquil-moment-with-new-websters.html

вот так выглядела паста после нанесения, страничка из журнала поэтому просвечивает надпись, я ее почему-то не закрасила до конца, но шляпка в итоге исправила дело))



а потом я решила придать кирпичикам розоватый цвет и побрызгала розовым раствором из акварельных красок))
Хочу поучаствовать с этой страничкой в challenge-km-shop АЗБУКА СКРАПА -БУКВА "М" -маркер

4 комментария:

  1. Юля, здорово ты с маской придумала))) А из чего она? это пластиковый конверт? И что это за конструкция такая? Вроде как клеточка за зановеской или окно, а под ней клумба с цветами? Прям заинтриговала меня)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой ну я еще разок поглядела на кирпичики))) С тебя МК: как маску делала, что наносила и чем красила, как вообще такая красота получиласть!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлькин, спасииибо! С удовольствием напишу подробнее)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, что Вы с нами в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить