вторник, 19 февраля 2013 г.

СП Маленький принц, первый разворот

Безумно рада, что наткнулась на блог Чай с корицей, Надя Smilla в прошлом году делала совместный проект Алиса, я так пожалела, что не принимала участие в нем, но в прошлом году для меня это было не актуально, тогда моя Алиска (доченька) была еще только в проекте. Зато в этом году участвую! На этот раз проект Fairy tale, тематический альбом по любой сказке, я решила учится всему у Нади и максимально лифтить ее странички. Но и это не так то просто ))) Обалдеть! В первый раз делаю что-то подобное, этот проект на столько восхитительный, я столько положительных эмоций испытала пока делала, мои странички не такие гармоничные, но я считаю для моего уровня, они потрясающие!!!
Вот мое произведение:
Обязательным условием было использование:
1. Мягкие материалы. Я сделала вязанные "планеты", получилось даже лучше чем я ожидала:

2. Резист-эффект. Это оказывается такая прикольная техника! Теперь буду всегда ею пользоваться! Спасибо Наде, за такой замечательный урок)), дистресс чернил и пудры для эмбоссинга у меня нет, поэтому я использовала акриловый грунт и нашла какую-то ажурную пластиковую салфетку, а дырочки делала из под картонки, которая лежала в ящике с виноградом( я ее еще осенью припосла, чувствовала, что пригодится)))
а вот сам эффект, не особо конечно видно, но в целом на страничке супер смотрится))



Ну и собственно демонстрация:
первая страничка
за открывающейся створкой место для 2х фотографий(хоть погрешности мои закроются)))

Я еще обожаю секретики, поэтому не удержалась и сделала под картинкой с маленьким принцем кармашки для тегов:
И вторая страничка:


за створкой место для фото и цитаты:


 





 Всю неделю я жила этим проектом, делала, делала, переделывала :-))
Спасибо, что заглянули:-)





10 комментариев:

  1. И почему это ты их негшармоничными считаешь, твои странички. Как раз наоборот. Вязанные планеты смотрятся шикарно.Такая плотная вязка. чтоесли бы ты не написала, я бы даже не подумала, что вязанные. А по фону - это ты пастой делала круговые спирали. Очень понравилось. У нас с тобой одинаково иллюстрации распечатались, зеленоватые получились. Разворот получился у тебя очень даже супер, недаром всю неделю им жила.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, а ты знаешь,что у тебя проверка кодом при комментариях идет? Это многих отпугивает при написании комментарий. В настройках, где пункт сообщений и комментарии, убери птичку где проверка кодом стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасииибо большое и за комментарий, вы меня таак воодушевили! Я так переживала за свои странички))иллюстрации да, зеленоватые))но я сначало делала фон, потом только распечатать получилось) а так зделала бы фон зеленоватее))) и за совет про проверку кодом спасибо, не знала)))) вообще недавно зарегистрировалась, еще многого не знаю)))

      Удалить
    2. Если что, спрашивай, если знаю - помогу обязательно)))))

      Удалить
  3. Юля-такой нежно-туманный разворот,резист-ффект ненавязчивый и деликатный,но в то же время добавил фактуру в фон-очень здорово! вязанные планеты-это вообще круто!!))и тежик спрятанный-находка!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо! Я так рада, что понравилось!!! Для меня так важно мнение профессионалов))

      Удалить
  4. мне так нравится ваша фраза: "всю неделю жила этим проектом...", как мне понятны эти чувства! разворот хороший - мне понравился! если вы хотите более плавного эффекта от брызг и от смешения разных цветов, попробуйте широкой кистью сначала просто увлажнить бумагу, а потом брызгайте

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! в след раз обязательно так и сделаю))

    ОтветитьУдалить
  6. Такая смешнючая ( в хорошем смысле) планетка кудрявая!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо))) ну она и на ощупь такая))

    ОтветитьУдалить